AMC SYSTEMS

France

Factory icon Fabricant/ Producteur

AMC SYSTEMS
Web icon
Contacter

AMC Systems spécialiste dans la fabrication de jarretières fibres optiques multimodes et monomodes. La société vous présente sa gamme complète de jarretières LC, SC, ST et MPO multimode et monomode, cordons Fiber Channel cuivre SFP, HSSDC1, HSSDC2 ainsi que cordons SCSI, VHDCI68M, Mini D 68M, cordons SAS et cordons réseaux RJ 45

Infos entreprise

Chiffres clés

  • Effectif
    1 – 10
  • Commerciaux
    1 – 10
  • % CA à l'export
    20 %

Organisation

  • Année de création
    1999
  • Nature de l'entreprise
    Siège social
  • Activité principale
    Fabricant/ Producteur

Infos commerciales

Zones de chalandise

  • Check Circle Outline icon National
  • Check Circle Outline icon Européen

Zones de livraison

Mots clés associés à cette entreprise

  • Fibres optiques
  • jarretière fibre optique
  • cordon SCSI et Mini SAS
Office Building Outline icon
Une page pour votre entreprise
Vous voyez ceci ? Vos clients potentiels aussi. Rejoignez-nous pour être visible sur europages.